安徽主流经济门户
投稿地址:ahjjb2006@163.com
标题 作者
首页 > 大数据库信息中心 > 经济数据 > Array > 正文
安徽省人民政府办公厅关于进一步完善“四送一服”双千工程常态化机制的通知
2018-09-10 16:35:00   来源:   责任编辑:黄桂香
各市、县人民政府,省政府各部门、各直属机构:
      为认真贯彻落实省委、省政府决策部署,持续深入推进“四送一服”双千工程常态化,经省政府同意,现就进一步完善“四送一服”双千工程常态化机制有关事项通知如下:
      一、进一步完善协调调度机制。解决企业问题和诉求是“四送一服”双千工程的核心任务。各市、县要切实落实主体责任,加强问题协调调度和办理力度,主动为企业排忧解难,提高问题办结率和企业满意度。企业通过省“四送一服”双千工程综合服务平台反映的问题以及需省级层面协调调度的问题,经省“四送一服”双千工程领导小组(以下简称省领导小组)审定后,通过综合服务平台向各市、省有关单位分办交办并限期反馈,重难点问题由省领导小组进行专题调度。对办理问题不实、质量不高、企业满意度较低的单位,省领导小组将按有关规定进行调度约谈。
      二、进一步健全联动推进机制。各市、县,省有关单位要强化组织领导,充实工作力量,明确专人负责日常工作,确保各级各部门“四送一服”工作有人负责、有人办事、有人联络。省有关单位要根据省领导小组安排部署,主动发挥职能作用,调动优势资源,落实承办工作任务,联动推进全省范围内的涉企政策宣讲、问题诉求处理、要素精准对接等工作。
      三、进一步优化联系包保机制。16个省直牵头部门继续分别对口联系1个市,定期开展“四送一服”活动,将挂牌联系的园区和企业作为常态化重点服务对象,每季度至少深入挂牌联系园区和企业调研对接一次。“四送一服”双千工程常态化责任单位要积极落实联系包保责任,省直各牵头单位要加强与配合责任单位、对口联系市的沟通协调,发挥各方优势,提升联系包保水平;各配合责任单位要发挥协助作用,在人员保障、要素供给等方面全力支持“四送一服”常态化工作。
      四、进一步落实督查评估机制。省直各牵头部门要按季度对对口联系市常态化工作进行督查,并于每年1月5日、4月10日、7月10日、10月10日前报送上一季度《安徽省“四送一服”双千工程督查评分表》,督查评分结果按规定将作为各市年度考核依据。第三方评估机构对“四送一服”双千工程工作情况开展集中活动专项评估、年度综合评估,评估结果将按规定纳入各市政府、省有关单位年度目标管理绩效考核。
      五、进一步规范工作反馈机制。各市、省有关单位要注重总结工作经验,加大宣传工作力度,积极向省“四送一服”办选送工作动态、办理企业诉求典型范例等信息。各市、省直各牵头部门要按照常态化推进工作要求,结合工作实际,按月向省“四送一服”办反馈常态化工作开展情况。每月5日前,各市反馈《各市“四送一服”双千工程常态化开展情况表》《“四送一服”双千工程要素对接成果清单》《“四送一服”双千工程资金要素需求清单》《“四送一服”双千工程科技要素需求清单》《“四送一服”双千工程各市自行办结问题清单》《“四送一服”双千工程转省有关单位问题清单》,省直各牵头部门反馈《省直各牵头单位“四送一服”双千工程常态化开展情况表》《挂牌联系园区和企业资金要素需求清单》《挂牌联系园区和企业科技要素需求清单》《挂牌联系园区和企业问题清单》。

附件:1.省直16个牵头部门常态化挂牌联系园区、企业名单
2.“四送一服”双千工程常态化责任单位信息表
3.安徽省“四送一服”双千工程督查评分表
4.各市“四送一服”双千工程常态化开展情况表
5.“四送一服”双千工程要素对接成果清单
6.“四送一服”双千工程资金要素需求清单
7.“四送一服”双千工程科技要素需求清单
8.“四送一服”双千工程各市自行办结问题清单
9.“四送一服”双千工程转省有关单位问题清单
10.省直各牵头单位“四送一服”双千工程常态化开展情况表
          11.挂牌联系园区和企业资金要素需求清单
          12.挂牌联系园区和企业科技要素需求清单
          13.挂牌联系园区和企业问题清单

安徽省人民政府办公厅
2018年7月9日

附件1
 
省直16个牵头部门常态化挂牌联系
园区、企业名单
(共16个园区,244家企业)

一、省政府金融办(对口联系合肥市)
园区:包河经济技术开发区
企业:
1.安徽博一流体传动股份有限公司
2.安徽宾肯电气股份有限公司
3.安徽东锦园林股份有限公司
4.安徽超清科技股份有限公司
5.安徽三瓜公社投资发展有限公司
6.安徽中科都菱商用电器股份有限公司
7.安徽联宝(合肥)电子科技有限公司
8.合肥晟泰克汽车电子股份有限公司
9.安徽伊普诺康生物技术股份有限公司
10.合肥哈工大机器人有限公司
11.合肥紫金钢管股份有限公司
12.安徽邦浦水务科技有限公司
13.合肥赛为智能有限公司
14.合肥离子医院中心有限公司
15.安徽恒泰动力科技有限公司
二、省税务局(对口联系淮北市)
园区:濉溪经济技术开发区
企业:
1.安徽理士电源技术有限公司
2.安徽口子酒业股份有限公司
3.安徽曦强乳业集团有限公司
4.安徽省矿业机电装备有限责任公司
5.华孚色纺股份有限公司
6.安徽相邦复合材料有限公司
7.金龙机电(淮北)有限公司
8.临涣煤焦化股份有限公司
9.安徽金鸿盛电气有限公司
10.安徽美信铝业股份有限公司
11.淮北富士特铝业有限公司
12.安徽琪嘉日化有限责任公司
13.安徽中意胶带有限责任公司
14.安徽果力智能科技有限公司
15.淮北市锂动芯新能源科技有限公司
三、省民政厅(对口联系亳州市)
园区:亳州经济技术开发区
企业:
1.安徽古井贡酒股份有限公司
2.安徽爱家食品有限公司
3.安徽江淮安驰汽车有限公司
4.安徽东升食品有限公司
5.安徽浩翔农牧有限公司
6.安徽翰联纺织有限公司
7.安徽济人药业有限公司
8.亳州老有所依老年公寓
9.安徽九方制药有限公司
10.安徽宏信药业发展有限公司
11.安徽东方帝维生物制品股份有限公司
12.蒙城县鸿福老年公寓有限公司
13.安徽伯希和户外装备用品有限公司
14.安徽国隆玻璃科技有限公司
15.安徽天马生物科技有限公司
四、省经济和信息化委(对口联系宿州市)
园区:宿州马鞍山现代产业园区
企业:
1.安徽省砀山倍加福食品有限公司
2.砀山县汇金木业有限公司
3.安徽悦得自动化有限公司
4.萧县恒泰纺织有限公司
5.安徽达园粮油有限公司
6.安徽省力天新材料股份有限公司
7.安徽新虹纺织有限公司
8.安徽安真木业有限公司
9.宿州市金长城科技门业有限公司
10.安徽恒泰电气科技股份有限公司
11.宿州华康医药有限公司
12.宿州市新亚电子科技有限公司
13.安徽安宿家居有限公司
14.安徽至诚和信食品科技有限公司
15.康奈鞋业(宿州)有限公司
五、省人力资源社会保障厅(对口联系蚌埠市)
园区:安徽固镇经济开发区
企业:
1.蚌埠玻璃工业设计研究院
2.中粮生物化学(安徽)股份有限公司
3.安徽丰原集团有限公司
4.中国电子科技集团公司第40、41研究所
5.安徽昊方机电股份有限公司
6.安徽省大富机电技术有限公司
7.中航三鑫太阳能光电玻璃有限公司
8.安瑞科(蚌埠)压缩机有限公司
9.安徽凤凰滤清器股份有限公司
10.蚌埠南实科技有限公司
11.中科电力装备集团有限公司
12.蚌埠德豪光电科技有限公司
13.安徽意义环保设备有限公司
14.安徽今上显示玻璃有限公司
15.安徽航天生物科技股份有限公司
16.蚌埠天成包装科技股份有限公司
六、省国土资源厅(对口联系阜阳市)
园区:安徽阜阳界首高新技术产业开发区
企业:
1.安徽金种子集团有限公司
2.安徽开乐专用车辆股份有限公司
3.安徽昊源化工集团有限公司
4.安徽华铂再生资源科技有限公司
5.阜阳新松机器人
6.安徽强旺调味食品有限公司
7.安徽三宝棉纺针织投资有限公司
8.安徽省一鸣新材料科技有限公司
9.江淮汽车集团有限公司阜阳分公司
10.安徽锦臣兴亚克力科技有限公司
11.安徽省文胜生物工程股份有限公司
12.安徽锦海医药科技有限责任公司
13.安徽省万生中药饮片有限公司
14.安徽贝克联合制药有限公司
15.阜阳欣奕华材料科技有限公司
七、省财政厅(对口联系淮南市)
园区:淮南高新技术产业开发区
企业:
1.淮南矿业(集团)有限责任公司
2.安徽天和羽绒制品股份有限公司
3.安徽八公山豆制品有限公司
4.淮南市海螺水泥有限责任公司
5.安徽瑞达机械有限公司
6.淮南市富华服饰有限公司
7.淮南市乐森黑马乐器有限公司
8.安徽发强玻璃有限责任公司
9.安徽鑫宏机械有限公司
10.三正集团股份有限公司
11.安徽南澳地毯有限公司
12.淮南白蓝企业集团有限公司
13.淮南胜奇新能源科技有限公司
14.国药集团国瑞药业有限公司
15.平安开诚智能安全装备有限责任公司
八、省工商联(对口联系滁州市)
园区:滁州经济技术开发区
企业:
1.安徽猎豹汽车有限公司
2.安徽康佳电子有限公司
3.长电科技(滁州)有限公司
4.中国扬子集团滁州扬子空调器有限公司
5.滁州惠科光电科技有限公司
6.长久(滁州)专用汽有限公司
7.安徽九华华源药业有限公司
8.滁州中联水泥有限公司
9.全椒南大光电材料有限公司
10.全椒海螺水泥有限责任公司
11.安徽华塑股份有限公司
12.凤阳中都水泥有限公司
13.安徽天康(集团)股份有限公司
14.安徽天大企业(集团)有限公司
15.明光浩淼安防科技股份公司
九、省科技厅(对口联系六安市)
园区:安徽裕安经济开发区
企业:
1.六安江淮永达机械制造有限公司
2.安徽省抱儿钟秀茶业股份有限公司
3.安徽明天氢能科技股份有限公司
4.安徽合益食品股份有限公司
5.六安市裕青绿色农业科技有限公司
6.霍山汉唐清茗茶叶有限公司
7.六安江淮电机有限公司
8.安徽迎驾贡酒股份有限公司
9.叶集区鑫隆果业有限公司
10.安徽同济生生物科技有限公司
11.燕子河大峡谷
12.六安市皖西宾馆
13.安徽奥林园艺有限责任公司
14.安徽龙运智能科技有限公司
15.安徽永成电子机械技术有限公司
16.安徽夏星食品有限公司
十、省交通运输厅(对口联系马鞍山市)
园区:马鞍山市雨山经济开发区
企业:
1.安徽省含山县顺天纺织有限公司
2.安徽华星化工股份有限公司
3.安徽长江钢铁股份有限公司
4.东华软件工程有限公司
5.中钢集团安徽天源科技股份有限公司
6.马鞍山新康达磁业有限公司
7.马鞍山市鑫洋永磁有限责任公司
8.马鞍山市双益机械制造有限公司
9.瑞泰马钢新材料科技有限公司
10.马鞍山市雨山冶金新材料有限公司
11.安徽华菱西厨(集团)有限公司
12.蒙牛高科乳制品(马鞍山)有限公司
13.马鞍山市博浪热能科技有限公司
14.安徽帝显电子有限公司
15.安徽日发纺织机械有限公司
十一、省发展改革委(对口联系芜湖市)
园区:芜湖高新技术产业开发区
企业:
1.中车浦镇庞巴迪运输系统有限公司
2.瑞鹄汽车模具股份有限公司
3.中电科芜湖钻石飞机制造有限公司
4.安徽恒利增材制造科技有限公司
5.三只松鼠股份有限公司
6.安徽问天量子科技股份有限公司
7.中航华东光电有限公司
8.埃夫特智能装备股份有限公司
9.中联重机股份有限公司
10.格丰环保科技有限公司
11.安徽美博智能科技有限公司
12.安徽中桩物流有限公司
13.中科微至智能制造科技有限公司
14.安徽金马电气科技有限公司
15.安徽共生物流科技有限公司
十二、省农委(对口联系宣城市)
园区:宣城经济技术开发区
企业:
1.安徽汇宇能源发展有限公司
2.安徽群兴磁材科技有限公司
3.安徽国肽生物科技有限公司
4.安徽万方织染有限公司
5.广德锦汭轴承有限公司
6.磐石油压(安徽)有限公司
7.安徽盛隆铸业有限公司
8.嘉科(安徽)密封技术有限公司
9.泾县正兴隆酱菜有限公司
10.安徽宝泰特种材料有限公司
11.安徽省小小科技股份有限公司
12.绩溪县众成精密机械有限公司
13.安徽黄山胶囊股份有限公司
14.安徽飞翔电器有限公司
15.宣城新塘羽绒园建设投资有限公司
十三、省商务厅(对口联系铜陵市)
园区:铜陵经济技术开发区
企业:
1.泰山石膏(铜陵)有限公司
2.安徽荣京凤丹生物科技有限公司
3.安徽圣奥化学科技有限公司
4.铜陵汇宇实业有限公司
5.铜陵三佳变压器有限责任公司
6.铜陵市铜都特种线缆有限公司
7.铜陵市承江服装有限责任公司
8.铜陵铜官府文化创意股份公司
9.铜陵市中盛纺织品有限责任公司
10.铜陵天海流体控制股份有限公司
11.铜陵瑞莱科技有限公司
12.安徽金誉材料股份有限公司
13.安徽玉堂雨具有限公司
14.安徽东星汽车部件有限公司
15.安徽宏润纺织有限公司
十四、省水利厅(对口联系池州市)
园区:江南产业集中区
企业:
1.安徽省味之源生物科技有限公司
2.池州市安安精工铝业有限公司
3.安徽艾可蓝节能环保科技有限公司
4.池州市梅里生态米业有限公司
5.安徽华尔泰化工股份有限公司
6.安徽省禾健米业集团有限公司
7.安徽石台县日新茶叶实业有限公司
8.醉山水旅游开发有限公司
9.安徽柯力电气制造有限公司
10.安徽瑞泰汽车部件有限公司
11.安徽九华旅游发展股份有限公司九华山中国旅行社
12.安徽均益金属科技股份有限公司
13.安徽安芯电子科技股份有限公司
14.安徽云谷电子商务有限公司
15.池州市伊美置业有限公司
十五、省国资委(对口联系安庆市)
园区:安庆经济技术开发区
企业:
1.安徽华业香料股份有限公司
2.安徽时联特种溶剂股份有限公司
3.安徽菱湖漆股份有限公司
4.安徽金泉生物科技有限公司
5.安徽兴牧畜禽集团有限公司
6.安徽联河股份有限公司
7.嘉欣医疗用品有限责任公司
8.太湖县金张科技有限责任公司
9.安徽宏昌机电装备制造有限公司
10.安徽福斯特铝制品股份有限公司
11.安徽永生机械股份有限公司
12.安徽攀登重工股份有限公司
13.安徽中天石化股份有限公司
14.安徽红爱实业股份有限公司
15.安徽曙光化工集团
16.安庆瑞钼特金属新材料有限公司
17.安庆永强农业科技股份有限公司
十六、省住房城乡建设厅(对口联系黄山市)
园区:休宁经济开发区
企业:
1.黄山博蓝特半导体科技有限公司
2.黄山胡兴堂文化发展有限公司
3.安徽恒(新)远有限公司
4.黄山奔马集团有限公司
5.安徽新诺精工股份有限公司
6.黄山猴坑茶业有限公司
7.黄山华绿园生物科技有限公司
8.安徽冠润汽车转向系统有限公司
9.黄山金马科技有限公司
10.黟县有农生态农业有限公司
11.黄山旺荣电子有限公司
12.黄山市七七七电子有限公司
13.安徽省祁门县黄山电器有限责任公司
14.安徽省屯溪高压阀门有限公司
15.黄山小罐茶业有限公司

附件2
 
“四送一服”双千工程常态化责任单位信息表

牵头责任单位:省政府金融办
对口联系市:合肥市
领导机构:省政府金融办“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省政府金融办主任  何昌顺
分管负责同志 省政府金融办副主任  戴利强
联络员 赵海龙 银行处副处长
张  军 综合处副调研员
钱丹昆 担保保险处工作人员
配合责任单位及对应联络人 省委督查室 孙思齐 副主任科员
省发展改革委 史先磊 贸服处主任科员
省财政厅 伊安红 会计处主任科员
省政府发展
研究中心
丁  静 宏观处副调研员
省农信社 张开林 党群工作部科长
安徽理工大学 葛  斌 计算机学院教授
 
牵头责任单位:省税务局
对口联系市:淮北市
领导机构:省税务局“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省税务局局长 倪玉平
分管负责同志 省税务局副局长 周敬军
联络员 章荣环 劳财处调研员
配合责任单位及对应联络人 省教育厅 汪峰涛 科研处主任科员
省经济和信息化委 薛金奇 企业发展服务处
主任科员
省民政厅 曹  明 省流浪乞讨救助
指导中心科员
省人大常委会 陈  敏 财经工委办公室
副调研员
省科技厅 陈旭应 办公室副调研员
省住房城乡建设厅 黄义军 省建设稽查局主任科员
省财政厅 贾凤丽 综合处主任科员
省发展改革委 徐冉冉 地区处副调研员
 
牵头责任单位:省民政厅
对口联系市:亳州市
领导机构:省民政厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省民政厅厅长 于勇
分管负责同志 省民政厅副厅长 高光权
联络员 徐  光 省社会组织管理局
调研员
徐  晔 办公室主任科员
汪先红 社会福利和慈善事业
促进处主任科员
曹  明 省流浪乞讨
救助指导中心科员
配合责任单位及对应联络人 省发展改革委 黎  明 产业处副处长
省科技厅 陈  鹏 区域创新办主任科员
省国资委 程  阁 综合法规处工作人员
省粮食局 王春迎 仓储处主任科员
省食品药品
监管局
陈咏梅 药品化妆品注册监管处
副处长
中国人民银行
合肥中心支行
李  新 货币信贷处主任科员
安徽中医药大学 姚为久 组织部副部长
合肥港国际集中箱码头有限公司 姚中奇 副总经理


牵头责任单位:省经济和信息化委
对口联系市:宿州市
领导机构:省经济和信息化委“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省经济和信息化委主任 牛弩韬
分管负责同志 省经济和信息化委副主任 吴韦人
联络员 钟书友 企业发展服务处副处长
配合责任单位及对应联络人 省民政厅 汪先红 社会福利和慈善事业
促进处主任科员
省环保厅 程丽萍 绿色办工作人员
省工商局 李万英 个私处主任科员
省政府金融办 许亚琳 资本市场处工作人员
省农科院 龚传胜 科研处副处长
省政协 周志宏 经济委办公室副调研员
省发展改革委 张  强 重点办主任科员
省供销社 马  峰 人事教育处主任科员
 
牵头责任单位:省人力资源社会保障厅
对口联系市:蚌埠市
领导机构:省人力资源社会保障厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省人力资源社会保障厅厅长
徐建
分管负责同志 省人力资源社会保障厅副厅长
刘少华
联络员 吕  泉 就业促进和失业保险处
处长
配合责任单位及对应联络人 省委组织部 陈小平 非公经济和社会组织
工委办公室主任科员
省发展改革委 张军旺 基础产业处主任科员
省财政厅 吴昌好 社会保障处主任科员
省质监局 娄  毅 质量管理处调研员
省法制办 陶明峰 秘书行政处主任科员
省农信社 张开林 党群工作部科长
中国人民银行
合肥中心支行
李  新 货币信贷处主任科员
安徽工业大学 丁  涛 科研处科长
 
牵头责任单位:省国土资源厅
对口联系市:阜阳市
领导机构:省国土资源厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省国土资源厅厅长 胡春武
分管负责同志 省国土资源厅副厅长 潘海滨
省国土资源厅执法监察局局长 夏炎
联络员 张福明 土地利用处处长
配合责任单位及对应联络人 省人力资源
社会保障厅
奚莉梅 协调督察处主任科员
省农信社 张开林 党群工作部科长
省经济和信息化委 薛金奇 企业发展服务处
主任科员
省税务局 丁先文 所得税处主任科员
省住房城乡建设厅 江  莹 城市规划处副调研员
安徽银监局 程  丽 农金现场处副调研员
省委宣传部 张  磊 文化产业处主任科员
安徽农业大学 江海波 党委组织部副部长
 
牵头责任单位:省财政厅
对口联系市:淮南市
领导机构:省财政厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省财政厅厅长 罗建国
分管负责同志 省财政厅副厅长 王召远
联络员 程荣明 企业处副调研员
配合责任单位及对应联络人 省委统战部 王  华 工商经济处副调研员
省经济和信息化委 张  咏 企业发展服务处
主任科员
省国土资源厅 吕  升 省土地勘测规划院
副高级工程师
省交通运输厅 李鸿斌 人教处副调研员
省发展改革委 朱  睿 能源局副主任科员
省农科院 龚传胜 科研处副处长
省电力公司 张长城 合肥供电公司工作人员
徽商银行 耿  华 小企业银行部
风险管理经理
 
牵头责任单位:省工商联
对口联系市:滁州市
领导机构:省工商联“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 副省长、省工商联主席 王翠凤
分管负责同志 省工商联副主席 刘明平
联络员 时方勤 会员处副处长
配合责任单位及对应联络人 省委政策研究室 张  琳 办公室副主任
省发展改革委 陈  剑 铁建办主任科员
省农委 李卫军 农机局计财处副处长
省法制办 陶明峰 秘书行政处主任科员
安徽银监局 陈思思 统计处干部
省电力公司
经济技术研究院
姜克儒 项目评审中心
评审室专责
合肥工业大学 冯  航 人事部人事主管
省信用担保集团 张凤鸣 办公室业务经理
 
牵头责任单位:省科技厅
对口联系市:六安市
领导机构:省科技厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省科技厅厅长 宛晓春
分管负责同志 省科技厅副厅长 夏辑
联络员 陈旭应 办公室副调研员
配合责任单位及对应联络人 省委政法委 石世权 办公室调研员
省林业厅 黄先青 国际合作与林业产业处
副处长
省国资委 秦正敏 产权管理局调研员
省税务局 黄爱群 耕地占用税和
契税管理处主任科员
省旅游发展委 宋  松 人事教育处工作人员
省农信社 张开林 党群工作部科长
安徽银监局 李  阳 城商现场处干部
徽商银行 叶渺然 公司银行部职员
 
牵头责任单位:省交通运输厅
对口联系市:马鞍山市
领导机构:省交通运输厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省交通运输厅厅长 施平
分管负责同志 省交通运输厅副厅长 丁庆领
联络员 谢仇伟 人事教育处副处长
配合责任单位及对应联络人 省税务局 尹春蓉 基金(费)处主任科员
省统计局 吕雪峰 工业处副调研员
中国人民银行
合肥中心支行
殷俊明 金融研究处副科长
安徽保监局 任晓红 人身保险监管处
副主任科员
省国土资源厅 王华维 征地处主任科员
省电力公司 闫清波 督察督办处业务主管
中国科技大学 李  俊 科研部副部长
安徽大学 钱海燕 经济学院财政学系
系主任、副教授
 
牵头责任单位:省发展改革委
对口联系市:芜湖市
领导机构:省发展改革委“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省发展改革委主任 张天培
分管负责同志 省发展改革委总工程师 笪艺武
联络员 李玉清 高技术处处长
配合责任单位及对应联络人 省政府政策研究室 葛贵斌 科农处调研员
省交通运输厅 徐  辉 地方海事局
政策法规处副处长
省农委 奚业文 水产站推广科科长
省商务厅 方长胜 电商处副调研员
省工商局 洪建国 商标局调研员
省安全监管局 杨丽丽 安科院工程师
合肥海关 王晓春 法制处副处长
安徽工业大学 丁  涛 科研处科长
 
牵头责任单位:省农委
对口联系市:宣城市
领导机构:省农委“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省农委主任 陶方启
分管负责同志 省农委副主任 王华
联络员 赵  渊 产业化处副处长
配合责任单位及对应联络人 省财政厅 刘凌列 金融处主任科员
省人力资源
社会保障厅
陈  宏 劳动关系处副处长
省林业厅 徐景云 发展规划与资金管理处
副主任科员
省商务厅 王晓玲 外资处副处长
省社科院 张寒凝 人事处主任科员
中国科技大学 汤家骏 先进技术研究院副院长
安徽科技学院 顾有方 科研处处长
省信用担保集团 张凤鸣 办公室业务经理
 
牵头责任单位:省商务厅
对口联系市:铜陵市
领导机构:省商务厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省商务厅厅长 张箭
分管负责同志 省商务厅副厅长 黄英
联络员 韩明林 开发区处副处长
配合责任单位及对应联络人 省经济和信息化委 柯  轶 经济运行局调研员
合肥学院 朱仁发 化学与材料工程系教授
省工商联 卫爱寿 办公室主任科员
省政府督查室 周长利 副调研员
省发展改革委 唐露露 外资处主任科员
省质监局 荀  浩 特设处主任科员
省食品药品
监管局
黄万思 食品流通处主任科员
省税务局 储顺福 大企业税收管理处
主任科员
 
牵头责任单位:省水利厅
对口联系市:池州市
领导机构:省水利厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省水利厅厅长 方志宏
分管负责同志 省水利厅副厅长 王广满
联络员 吴  明 省农村饮水管理总站副主任
配合责任单位及对应联络人 省发展改革委 舒  畅 财金处主任科员
省环保厅 程丽萍 绿色办工作人员
省税务局 刘  翔 稽查局科员
省工商局 吴龙钦 合同处副调研员
省粮食局 管  旭 行业管理处副处长
国家统计局
安徽调查总队
陈  军 服务业调查处副处长
安徽农业大学 崔文礼 组织部副教授
省信用担保集团 张凤鸣 办公室业务经理

牵头责任单位:省国资委
对口联系市:安庆市
领导机构:省国资委“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省国资委副主任 项小龙
分管负责同志 省国资委副主任 陈方
具体负责人 监事会主席 董亚庆
联络员 朱晓颍 财务监督与评价处
副处长
配合责任单位及对应联络人 徽商银行 马文伟 投资银行部经理
安徽工程大学 吴之传 科技处副处长
省经济和信息化委 梁敬永 企业发展服务处
主任科员
省物价局 王雪梅 服务价格处主任科员
省能源局 翁仕海 油气处主任科员
省税务局 舒  东 所得税处主任科员
合肥海关 郭炜林 法规室主任科员

牵头责任单位:省住房城乡建设厅
对口联系市:黄山市
领导机构:省住房城乡建设厅“四送一服”双千工程工作领导小组 主要负责同志 省住房城乡建设厅厅长 赵馨群
分管负责同志 省住房城乡建设厅副巡视员
刘少为
联络员 张宇洁 办公室调研员
殷  殷 办公室工作人员
配合责任单位及对应联络人 省发展改革委 陈  璐 政策法规处工作人员
省经济和信息化委 梁敬永 企业发展服务处
主任科员
省安全监管局 吴  勇 人事处主任科员
省旅游发展委 宋  松 人教处工作人员
省物价局 王  健 商品价格处主任科员
安徽工商管理学院 田  啸 企业管理咨询与培训部
负责人
安徽保监局 王坤华 统计研究处科长
安徽理工大学 陈明功 科技产业处副处长、教授
 
附件3
安徽省“四送一服”双千工程督查评分表

被督查市:                                                               督查期间:2018年   季度
序号 工作内容 评分标准 督查情况 加分 减分 备注
1 工作机构建立情况。各市政府应强化“四送一服”工作领导机构,办公室原则上设在市政府办公室(厅),确定3-5人专司相关工作。 未建立“四送一服”工作领导机构的,扣5分;未设置领导机构办公室的,扣3分;专职工作人员少于3人的,每少1人扣1分。办公室设在政府办公室的,加3分。        
2 收集问题办理情况。各市政府应发挥主体作用,通过多种渠道,采取有效方式,持续不断地收集辖区内企业的诉求,依法依规帮助企业解决发展中面临的困难和问题。 每年办结企业反映问题数量(含交办问题)占辖区内注册企业数量的比例,在全省排名前3的,按年加2分;第4-6名,按年加1分;倒数1-3名,按年扣2分;倒数4-6名,按年扣1分。        
3 挂牌督办机制建立情况。各市政府应根据企业反映问题情况,挂牌督办重大、典型性问题,每季度至少召开1次市领导小组专题会议进行研究,统筹调度有关职能单位妥善解决。 未按每季度至少1次的频率,召开市“四送一服”领导小组专题会议,挂牌督办重大、典型性问题的,按季度扣1分。        
4 服务企业团队工作情况。各市政府应安排与企业联系紧密部门,每个部门分别选择2-3人,组建若干服务企业的小分队,按照每月至少1次的频率,进企入园走访调研,举办专场政策宣传和对接服务。 未按要求组建服务企业小分队的,扣1分;未按每月至少1次的频率,进企入园走访调研,举办专场政策宣传和对接服务的,按月扣1分。        
5 工作报告反馈情况。各市政府应当按照省委、省政府的决策部署,认真开展“四送一服”工作,定期梳理工作开展情况,按照规定的内容、形式、途径、期限等要求,向省领导小组办公室报送“四送一服”工作开展情况有关材料。 未按规定内容、形式、途径、期限等报送有关材料的,每件(次)扣1份;材料质量较差的,每件扣0.5分。        
6 其他工作情况。 1.“四送一服”工作获得省委、省政府及国务院部委负责同志表扬性批示的,每次加3分;获得党和国家领导人表扬性批示的,每次加5分。“四送一服”工作被省级以上(含本级)媒体、刊物正面报道、刊载的,每篇(次)加0.3分;被国家级媒体、刊物正面报道、刊载的,每篇(次)加1分。同一加分事项不重复加分,以分值最高者为准。
2.“四送一服”工作组织开展不力,受到省以上有关单位通报批评的,每次扣2分。 “四送一服”工作弄虚作假,情节较重,或造成不良影响的,每次扣2分。
       
7 合计。          
 
牵头单位:                  督查人员:                                          年    月    日
 
 
附件4

 各市“四送一服”双千工程常态化开展情况表

单位:XX市                               填报时间:
(一)政策宣讲情况 政策宣讲XX场次,参与企业XX 家, XX人次。
(二)调研企业情况 调研企业 XX 家,召开座谈会XX次,参会企业XX家。
(三)要素对接情况 对接 XX 个要素项目。(资金要素项目 XX 个,协议涉及资金XX亿元,正式签约金额XX亿元;人才要素项目XX个,解决企业用工XX余人;科技要素项目XX个,正式签约XX个;土地要素项目XX个,涉及土地XX亩;其他要素项目XX个,涉及金额XX亿元)
(四)要素收集情况 1. 企业资金要素需求XX个。2. 企业科技要素需求XX个。
(五)收办问题情况 1. 本月自行收集并办结问题XX个。
2. 转请省有关单位处理XX个。
(六)宣传报道情况 宣传报道XX次。
(七)其他工作情况  
 
 
附件5
“四送一服”双千工程要素对接成果清单

单位:XX市                                                                    填报时间:
序号 项目名称 项目具体内容 项目
类型
项目涉及金额(万)/人才(人) 对接单位 对接
时间
对接单位联系方式 跟踪服务责任单位 责任单位
联络人
对接情况 对接进展 其他情况
1 XXX
项目
请具体填写项目内容 资金要素项目 贷款资金1000万/达成招生意向200人 甲方:xx股份有限公司 乙方:
xx银行
2018.6.1 甲方 张xx:133xxxxxxxxx      乙方 李xx:188xxxxxxxxx xx市经济和信息化委 张xx :133xxxxxxxxx  已正式签约 请填写具体进展情况,如完成情况,合作进展等。  
                           
 

              
 
附件6
“四送一服”双千工程资金要素需求清单

单位:XX市                                                                 填报时间:
序号 企业
名称
经营范围 去年营业
收入、利润
统一社会信用代码 资金需求、融资
模式和用途
对接意向金融机构 企业
联系人
联系
电话
当前有无银行贷款 附注
(支持政策、
担保措施等)
                     
                     
                     
                     


 
附件7
“四送一服”双千工程科技要素需求清单

单位:XX市                                                                                                                                                                              填报时间:
序号 企业名称 技术需求 内容简介 对接意向单位 技术领域 企业联系人
XXX股份有限公司 高精度要求金属压铸模具设计与加工   高等院校(如有明确的单位、专家教授可直接填写)   李xx :188******
XXX公司 锂电池研发合作   中科大先研院   王xx :139******

 
附件8
“四送一服”双千工程各市自行办结问题清单

单位:XX市                                                                                                                                                                              填报时间:
问题序号 企业名称 企业规模 是否规上企业 企业
类型
行业分类 所在县(市、区)及园区 企业提出的具体问题及建议 问题类型 企业
联系人
联系电话 办理情况
xxx有限责任公司 中型 有限责任公司 交通运输、仓储和邮政业   XX区 请协助办理货船通过南京长江大桥相关事宜。 成本控制 xxx 139xxxx0000  
xxx股份有限公司 大型 股份有限公司 批发和零售业   XX区 区配套资金(75万)未兑现。 补助补贴 xxx 139xxxx0000  
 
 
附件9
“四送一服”双千工程转省有关单位问题清单

单位:XX市                                                                                                                                                                              填报时间:
问题序号 企业
名称
企业
规模
是否
规上  企业
企业类型 行业分类 所在县(市、区)及园区 企业通讯地址 企业提出的具体问题及建议 问题类型 建议解决问题的部门 企业联系人 联系电话
xxx有限责任公司 中型 有限责任公司 交通运输、仓储和邮政业   XX区   请协助办理货船通过南京长江大桥相关事宜。 成本
控制
拟转请省海事局办理 xxx 139xxxx0000
xxx股份有限公司 大型 股份有限公司 批发和零售业   XX区   希望与省发展改革委对接。 项目
建设
转请省发展改革委办理 xxx 139xxxx0000
 
附件10 
 省直各牵头单位“四送一服”双千工程
常态化开展情况表

单位:省XX厅/局                            填报时间:
(一)政策宣讲情况 政策宣讲XX场次,参与企业XX 家, XX人次。
(二)调研企业情况 本月调研企业 XX 家,召开座谈会XX次,参会企业XX家。
(三)要素收集情况 本月收集挂牌联系园区和企业资金要素需求XX个。
本月收集挂牌联系园区和企业科技要素需求XX个。
(四)问题收集情况 本月收集挂牌联系园区和企业问题XX个。
(五)宣传报道情况 本月宣传报道XX次。
(六)其他工作情况  
 
 


附件11
挂牌联系园区和企业资金要素需求清单

单位:省XX厅/局                                                             填报时间:
序号 企业名称 经营范围 去年营业收入、利润 统一社会信用代码 资金需求、融资模式和用途 对接意向金融机构 企业
联系人
联系
电话
当前有无银行贷款 附注
(支持政策、
担保措施等)
                     
                     
                     
                     
 
 
附件12


挂牌联系园区和企业科技要素需求清单

单位:省XX厅/局                                                             填报时间:
序号 企业名称 技术需求 内容简介 对接意向单位 技术领域 企业联系人
XXX股份有限公司 高精度要求金属压铸模具设计与加工   高等院校(如有明确的单位、专家教授可直接填写)   李xx :188******
XXX公司 锂电池研发合作   中科大先研院   王xx :139******
 
附件13
挂牌联系园区和企业问题清单

单位:省XX厅/局                                                                                                填报时间:
问题序号 企业
名称
企业
规模
是否
规上企业
企业
类型
行业分类 所在县(市、区)及园区 企业通讯地址 企业提出的具体问题及建议 问题类型 建议解决
问题的部门
企业
联系人
联系电话
xxx有限责任公司 中型 有限责任公司 交通运输、仓储和邮政业   XX区   道路交通不便。 成本
控制
拟转请芜湖市办理 xxx 139xxxx0000
xxx股份有限公司 大型 股份有限公司 批发和零售业   XX区   希望与省发展改革委对接。 项目
建设
转请省发展改革委办理 xxx 139xxxx0000

相关热词搜索:安徽省人民政府 办公厅

上一篇:上半年全省利用省外资金增长8.7%
下一篇:安徽上半年登记科技成果402项 较2017年同期增172%

分享到:
0
最新资讯  
本月排行
友情链接
安徽省人民政府 | 安徽省经信厅 | 安徽省发改委 | 合肥市经信局 | 淮北市经信局 | 铜陵市经信局 | 芜湖市经信局 | 亳州市经信局 | 宿州市经信局 | 蚌埠市经信局 | 阜阳市经信局 | 淮南市经信局 | 滁州市经信局 | 六安市经信局 | 马鞍山市经信局 | 宣城市经信局 | 池州市经信局 | 安庆市经信局 | 黄山市经信局 | 人民网 | 新华网 | 中国经济网 | 中国新闻网 | 人民网安徽频道 | 新华网安徽频道 | 中安在线 | 安徽网库 | 安徽国际徽商交流协会 | 安徽新闻网 | 合肥在线 | 安徽网络广播电视台 | 安徽网 | 合肥网 | 安青网 | 安徽先锋网 | 安徽农网 | 江淮新闻网 | 万家热线 | 安徽金种子 | 安庆网络广播电视 | 凤阳新闻网 | 桐城新闻网 | 安徽企联网 |